Судебные-приставы арестовывают и описывают технику

ООО оформляет кредит на сумму 10 000 000р.другое ООО является поручителем и на эту сумму кредита предоставляет залог технику. через какое-то время ООО оформившее кредит банкротится т.е кредит не погашается банк подает в суд. Суд выносит постановление арестовать и описать технику поручителя т.к поручитель не имеет возможности платить этот кредит.Что делать есть какой-нибуть выход?

, Александр, г. Ангарск
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Почему банк не вмешался в процедуру банкротства как кредитор?

А вообще надо видеть решение суда и договор поручительства.

Вы вправе обжаловать решение суда, если оно не вступило в законную силу.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Выход есть. Надо банкротить ООО поручителя. Во время торгов в банкротстве выкупать технику на другое ООО и дальше работать.

А вообще я бы посмотрел договор поручительства на предмет возможности прекращения поручительства.