Как выписать несовершеннолетнего без согласия второго родителя

как выписать несовершеннолетнего без согласия второго родителя. я хочу выписать детей о т бывшего мужа и прописать к себе, где дети фактически и живут. УФМС мне отказывает. говорит надо судебное решение о месте жительства ребёнка. суд в данном иске отказывает, т.к. нет спора о детях и о их проживании. что делать? иск в суд на УФМС? ведь закон гласит, что место жительства и является местом регистрации человека

, Людмила, г. Великие Луки
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

Уточните вы пытались снять с учета детей или пытались прописать по вашему месту жительства?

Людмила
Клиент, г. Великие Луки

Здравствуйте, Ирина. все наши службы по регистрации граждан в один голос заявляют, что для того чтобы зарегистрировать детей в мою собственность, надо сначала получить листы убытия с адреса, где они сейчас зарегистрированы. дети зарегистрированы у бывшего мужа, их папы. папа этот написал заявление, что он против снятия с регистрации детей. поэтому мне нужно только через суд этот вопрос решать. спасибо что откликнулись на мою боль