Роль опеки в суде

Какую роль в суде о выселении из общежития выполняют представители опеки, в случае выселения молодой матери с четырехлетним ребенком на улицу. Семья благополучная,просто нет иного жилья. По каким критериям опека должна отстаивать права несовершеннолетнего ребенка, а то в суде на 1 слушании представитель опеки "проспал"все заседание, а на второе вообще не пришел. Если представитель опеки не пришел на заседание суда , вправе ли ответчик потребовать переноса заседания суда с требованием нахождения в суде представителя опеки?

, Сергей, г. Новосибирск
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Слишком мало данных. в чём нарушаются ваши права? на каком основании вас выселяют? и т.д.