Третий собственник

доброй ночи. прошу помощи в таком вопросе: есть кв, оформленная на трех собственников (наследство), двое из них занимаются продажей этой кв, третий не против, но как узнать реальную сумму, за которую кв продадут? ведь в договоре может быть указана по договоренности, мЕньшая сумма? т.е. третьего собственника легко обмануть.

, Марина, г. Екатеринбург
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Марина, доброй ночи! Самый простой вариант, согласовать всем вместе цену, за которую вы готовы продать квартиру и все изменения цены также согласовывать вместе. Таким образом другие сособственники не смогут продать квартиру за заведомо заниженную стоимость. Ваша задача определить рыночную стоимость продаваемой квартиры, чтобы вы ориентировались в тех предложениях, которые будут вам поступать от покупателей.

Марина
Клиент, г. Екатеринбург

Ольга, благодарю за оперативность)) рыночную знаю, даже знаю, за сколько выставили на продажу, но вот итоговую могут легко скрыть, т.к. в их интересах, получить как можно больше с этой продажи. у третьего собственника контакта с покупателями нет.

Кто выступает в сделке от вашего имени? Вы выдавали доверенность или будете участвовать в ней самостоятельно? Вы же вправе не дать согласие, если вас не устроит стоимость.