Как вернуть абонемент в салон красоты

я приобрела абонемент на оказание косметических услуг в салоне красоты после пробной процедуры.но к вечеру у меня появилась аллергия.воспользоваться этими процедурами я не хочу и не смогу. стоимость абонемента оформили через банк в кредит. что нужно делать,чтобы расторгнуть договор?

, Елена,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

оформили через банк в кредит. что нужно делать, чтобы расторгнуть договор?

Елена

Здравствуйте. тут проблема именно в кредите. от него можно отказаться только до рассмотрения заявки (ободрения заявки банком)  и до того как деньги поступят в салон красоты… как правило это несколько дней, от силы — неделя максимум. в таком случае надо срочно писать претензии и в салон и в банк о том что в связи с аллергией вы отказываете от услуги и просите не выдавать кредит. Но сразу скажу — тут практика часто идет не на пользу потребителя — кредиты это всегда сложности.

Елена
Клиент

одобрение кредита банком получено сразу. и как теперь действовать?

и как теперь действовать?

Елена

так же — через претензию, но шансов уже намного меньше. Если откажут- только через суд пробовать. но надо будет доказывать вашу аллергию. Именно мед документами и дальше выходить через закон о защите прав потребителей + закон о потребит кредите… тут спорная ситуация очень будет