Увольнение в декретом отпуске

Здравствуте!Я нахожусь в декретом отпуске с 19 декабря 2014 года.Работодатель закрывает организацию и предлагает мне уволился с этой организации 31 -м декабря 2014 года и написать заявление о приёме на работу в другую организацию 12-м января 2015 года.Как мне поступить в этой ситуации?

, Екатерина, г. Воронеж
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Екатерина!

Данные манипуляции кажутся очень сомнительными. На вряд ли новая организация в конце февраля возьмет на работу работника январем месяцем. Вот если бы было официальное письмо- приглашение от нового работодателя, тогда да, можно было бы увольняться.

Сейчас складывается впечатление, что Ваш работодатель хочет уйти от выплат предусмотренных работнику при увольнении в связи с ликвидацией предприятия.