Прописка в новой квартире

Здравствуйте. Мы с мужем собираемся приобрести квартиру в ипотеку по программе льготного кредитования для молодых учителей. У нас двое детей. Я с детьми прописана у моей мамы. Муж прописан отдельно. Я хотела бы узнать, может ли быть такое, что в новой квартире никто не будет прописан? Мне не хочется выписываться из чернобыльской зоны, чтобы не потерять льготы. Если прописать только мужа, не лишусь ли я квартиры в случае развода? Кто в этом случае будет иметь права на квартиру? Заранее спасибо.

, Мария Кошелева, г. Тула
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, вы вполне можете не регистрироваться в новой квартире по месту жительства, там может быть никто не зарегистрировн. Наличие регистрации у вашего мужа никак не повлияет на его права. Так как приобретенное в браке имущество, равно как и долги делятся поровну.

Александр прав,  и то штраф возможен  только в  случае переезда в другой регион. В случае переезда, сделайте временную регистрацию.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Регистрация и право собственности совершенно разные «вещи». Единственно, что Вам грозит — штраф за отсутствие регистрации (выписывается участковым).