Преследуют коллекторы хотя всё давно уже оплачено

Здравствуйте брала я карты МТС ДЕНЬГИ! у меня появилась по ней задолженность по ошибке банка! я её оплатила! закрыла карту и взяла справку о полном погашении задолженности! спустя три недели мне всё равно названивают из коллекторской фирмы! я беременна из за их ошибок я уже наволновалась и накаталась в банк! в банке мне говорят что всё отлично и не должны звонить! Могу ли я подать в суд на коллекторскую компанию за их бесконечные звонки??

, Влад, г. Хабаровск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суд вы подать можете но предварительно письменно напишите им заявление с требованием о прекращении звонить с приложением копии справки о том что долгов нет. Если не прекратят, тогда обращайтесь в суд за обязанием их прекратить вам звонить и взыскать с них моральный вред

С уважением Александр

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете зафиксировать все звонки и подать заявление в полицию о вымогательстве с вас денег.

Также можете подать заявление в прокуратуру для проведения проверки.