Как вернуть деньги за неисправный планшет?

приобрела планшет в сети МЕГАФОН 05.02.2015г. он то выкл 2 часа то вкл 2часа,понесла его сдавать обратно 17.02.2015г и тут началось...якобы я обманываю что он плохо работает.а разве я его не могу вернуть просто даже если он мне по цвету не понравился 14 суток не прошло.но они ссылаются на то что товар технически сложен и поэтому его можно было вернуть токо в течении суток..

, анна, г. Советская Гавань
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

разве я его не могу вернуть просто даже если он мне по цвету не понравился 14 суток не прошло.но они ссылаются на то что товар технически сложен и поэтому его можно было вернуть токо в течении суток..

анна

Они правы, это технически сложный товар и его невозможно вернуть потому, что цвет не подошел.

Если в товаре есть недостаток, то его можно вернуть в течении 15 дней, после этого можно только ремонтировать.

Успехов.

анна
Клиент, г. Советская Гавань

СПАСИБО БОЛЬШОЕ....

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

а разве я его не могу вернуть просто даже если он мне по цвету не понравился

анна

Нет, не можете. Для технически сложных товаров, к которым планшет действительно относится данное правило не относится.

они ссылаются на то что товар технически сложен и поэтому его можно было вернуть токо в течении суток..

анна

Это тоже неправда.

Если вам продан неисправный товар, то в силу закона

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Так что если 15 дней еще не прошло, рекомендую подать письменное заявление с требованием о возврате средств, либо о замене товара ненадлежащего качества. На копии заявления поставить отметку.

анна
Клиент, г. Советская Гавань

СПАСИБО БОЛЬШОЕ....

анна
Клиент, г. Советская Гавань

ЗДРАВСТВУЙТЕ....я написала заявление-претенизию на возврат денежных средств,продавец поставил печать и подпись.я так понимаю они в течении 10 дней должны будут дать ответ....