Какой срок задолжности критичный перед банком?

Добрый день! У меня задлжность перед банком 10 дней,звонят коллекторы на рабочий телефон,просят к телефону руководство,звонят на сотовый,угрожают приехать домой. Какой срок просроченной задолжности считается большим? И что,если платёж частично,но вноситься? На что имеют право каллекторы и в каких случаях подают в суд?

, Александра Рогулина, г. Челябинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если срок долга больше 60 дней банк вправе обратиться с иском в суд.

Платежи вносите, желательно договорится с банком о реструктуризации долга.