Угроза колекторской фирмы

Сын взял займ в Отличных Наличных. Выплатить вовремя не смог. Дело передали в колекторскую фирму. Сейчас угрожают моей семье и моим родным. Что делать в таком случае?

, Галина, г. Самара
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствувйте, орбратиться с заявлением в полицию по факту поступающих угроз

Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина, Вам нужно обратиться с письмом к коллекторам по поводу их незаконных действий и предупредить о намерении обратиться в правоохранительные органы, записать несколько разговоров с угрозами, а затем уже с доказательствами обращаться в полицию.

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Также Вам следует разрешить ситуацию с долгом в судебном порядке и попытаться уменьшить необоснованно начисленные штрафы по ст.333.