Налоговая недвижимости

Здравствуйте!При получении 13%вычеты от покупки квартиры, что учитывается? Свидетельство о регистрации права или договор купли продажи? один в 2013 году другой 2014.

, Раушан, г. Уфа
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Свидетельство о праве собственности. И срок считается с момента получения Свидетельства о праве собственности.

Документы, необходимые для налоговой (для оформления вычета)

-договор купли-продажи;

-платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилой недвижимости налогоплательщиком;

-акт приемки-передачи (для новостройки) или свидетельство о собственности;

-справку по форме 2НДФЛ от работодателя за отчетный период.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Раушан! Право собственности на объект недвижимости наступает с момента его регистрации, поэтому исходить надо из даты внесения записи в ЕГРП, указанной в свидетельстве о праве собственности.

Удачи вам!