Декретный отпуск

Здравствуйте! Мне хотелось бы задать вопрос по поводу моей трудового договора. Я работаю в компании около пяти лет.у мня был постоянный трудовой договор, один из сотрудников ушел в декретный отпуск, меня перевели на его место и я подписала срочный трудовой договор, на текущий момент данный сотрудник выходит с декретного отпуска. а меня снова переводят вместо моего основного места на время другого сотрудника в декрете. вопрос: разве меня не должны вернуть на мое постоянное время. помогите мне пожалуйста в данном вопросе.спасибо

, Алена, г. Оренбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы перешли на другую работу и заключили новый трудовой договор.

И у работодателя нет никаких обязательств по переводу Вас на прежнее место работы. Обратно на прежнюю работу принимают (переводят) только тех работников, который перешли на ВЫБОРНЫЕ должности (после истечения срока полномочий выборной должности). В других случаях это законом не предусмотрено