Добрый день я не плачу по кредиту уже более трех лет

Добрый день я не плачу по кредиту уже более трех лет . Слышал такое что банк не имеет права взыскивать с меня задолженность?

, Роман, г. Иркутск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, имеется ввиду то что банком пропущен срок исковой давности для взыскания кредита. Поэтому если банк обратится в суд то в случае если Вы заявите о пропуске данного срока, то банку откажут в иске. Но при этом он может обратится с заявлением о выдаче судебного приказа изначально

Роман
Клиент, г. Иркутск

мне ждать пока банк на меня подаст иск или это как то можно решить мне самому? Позвонить в банк или написать им что они больше не имеют права требовать с меня погашения кредита