Использование имущества

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие существуют последствия использования объекта коммерческой недвижимости не введенного в эксплуатацию.

Для ИП.

, Юлия, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 9.5. Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию

5. Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей