Сломалась детская коляска

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня такая проблема. Неделю назад купили прогулочную коляску в магазине, прошла ровно неделя и она сломалась. Вот тут самое интересное. Мы живем в городе Северодвинске Архангельской области, скажу честно, тротуары и дороги не очень хорошие. Ну вот, пошли мы значит гулять с малышом, переходим огромную лужу, и вдруг я ничего не понимаю - коляска не едет, мало того она сложилась пополам и Димка вывалился в лужу. У меня паника! Под лужей оказалась ямка, в которую мы и угодили. Кое как добрались до дома, т.к. коляску пришлось тащить на себе, да и малого тоже. Сегодня пришла в магазин писать претензию. Оказалось, сломались фиксаторы. Не надо ездить по плохим дорогам, мне сказали. А где ездить, мне что коляску на руках носить? Коляски в принципе и предназначены, чтоб на них ездить по дорогам! Она мне говорит пишите на ремонт, что мол отремонтируют и вернут, без коляски точно не останемся. Я говорю мне не нужна после ремонта, да и вообще у меня после неё не хороший осадок остался. Пишу значит, что требую расторгнуть договор и вернуть деньги. Она мне опять пишите согласие на проведение экспертизы, наши ребята посмотрят что там. Если я буду виновата, то оплачу им экспертизу 3000-4000 руб. (что дороже самой коляски). Конечно, про экспертизу я ничего не стала писать, это их право независящее от меня. А когда я попросила акт приемки, то меня чуть не выгнали из магазина, но всё же написала на бумаге, что коляска принята на рассмотрение. Так вот! Как быть - неужели действительно это по моей вине произошла поломка? И мне нужно ещё будет оплачивать экспертизу??? Ведь им это выгоднее(((( Совсем забыла сказать, что гарантийный срок 3 месяца, прошла всего неделя.

, Татьяна Цуварева, г. Северодвинск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.6 ст.18 Закона о защите прав потребителей, продавец отвечает за недостаток товара — в течение гарантийного срока.

Если по результатам экспертизы выяснится что виноваты вы в поломке — то вы обязаны будите заплатить за экспертизу! Но ее результаты можно оспорить в судебном порядке!