Шиномонтаж на землях ЛПХ

Здравствуйте. Какие меры наказания (штрафы и т.д.) предусмотрены законодательством РФ за открытие шиномонтажа на землях поселений ЛПХ?

, Игорь, г. Чехов
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Может быть несколько наказаний.

Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому
назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние,
пригодное для использования по целевому назначению

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 8]
[Статья 8.8]

1. Использование земельного участка не по целевому назначению
в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и
разрешенным использованием или неиспользование земельного участка,
предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного
или иного строительства, в указанных целях в течение срока,
установленного федеральным законом, за исключением случая,
предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от
двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до
пятидесяти тысяч рублей.

1.1. Неиспользование земельного участка из земель
сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется
Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ «Об обороте земель
сельскохозяйственного назначения», для ведения сельскохозяйственного
производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным
производством деятельности в течение срока, установленного указанным
Федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 0,3
до 0,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, являющегося
предметом административного правонарушения, но не менее трех тысяч
рублей; на должностных лиц — от 0,5 до 1,5 процента кадастровой
стоимости земельного участка, являющегося предметом административного
правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от 2 до 10 процентов кадастровой стоимости земельного участка,
являющегося предметом административного правонарушения, но не менее
двухсот тысяч рублей.

Статья 285. Изъятие земельного участка, используемого с нарушением законодательства
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 17]
[Статья 285]

Земельный участок может быть изъят у собственника, если
использование участка осуществляется с грубым нарушением правил
рационального использования земли, установленных земельным
законодательством, в частности если участок используется не в
соответствии с его целевым назначением или его использование приводит к
существенному снижению плодородия сельскохозяйственных земель либо
значительному ухудшению экологической обстановки.

Игорь
Клиент, г. Чехов

Спасибо большое за такой полный ответ.