Комуналные платежи

к какой ответственности может быть привлечен платильщик оплативший только часть платежа по квитании по причине недостаточности средств на данный период.

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пени начислят, могут перекрыть канализацию и горячую воду, отключить электричество. Но это при неоплате за 3 мес. и это всё.

Какой то уголовной или адм-ой ответственности нет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Если сумма вашей задолженности составляет неуплату более, чем за 2 месяца, то могут отключить соответствующую ком услугу за которую имеется задолженность.

Кроме того, начисляются пени.

Вы можете заключить с вашей УК или ТСЖ соглашение о добровольном погашении суммы долга, чтобы вас не отключили от ком услуг и не предъявили иск в суд.

Желаю удачи!