Отказали в социальной доплате к пенсии

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на каком основании пенсионный фонд отказывает в федеральной социальной доплате к пенсии.11.02.20015 я вышла на льготную пенсию в связи с педагогической деятельностью, у меня на иждивении находится дочь студентка очной формы обучения ей 19 лет. Мне выписали пенсионное удостоверение 11.02.2015, сказали, что я буду получать за дочь доплату в размере 1400 р. Спустя 3 дня приходит решение об отказе в этой доплате, дата принятия решения 11. 02. 2015. Причина отказа общая сумма материального обеспечения пенсионера превышает величину прожиточного минимума. Прав ли Пенсионный фонд отказывая мне? Можно ли через суд вернуть эту доплату?

  • ОТКАЗ
    .pdf
  • ОТКАЗ 2
    .pdf
, Лакман Ирина Андреевна, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый лень Ирина Андреевна -отказ ПФ РФ можете прикрепить -текст в виде фотоскана что бы внимательнее почитать на что они ссылаются ?? у вас то МРОТ может и есть а у иждивенца дочери? если ваш доход поделить на 2 у каждого есть МРОТ?? вот что смущает… на 2 то МРОТа по вашей области  скорее всего нет — теоретически по здравому смыслу сомнения  в правомерности отказа уже есть ..

Лакман Ирина Андреевна
Клиент, г. Омск

Высылаю Вам скан документы об отказе из пенсионного фонда

А как написано ваше заявление? если речь про эту надбавку то скорее тут они правы она дается при отсутствии прожиточного минимума. Надбавка при наличии иждивенца — другое основание и заявление в ПФ РФ . текст про соцдоплату тут -

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 30 сентября 2009 г. N 805н
«Об утверждении Правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/196696/#ixzz3RhsZfkDw