Исполнительный лист

После решения суда исполнительный лист нашла только через полгода и то не в судебных приставах а у истца и копии у меня нет что делать?

, оксана, г. Волгодонск
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обратитесь в суд, принявший Решение за дубликатом.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а как к листу относитесь Вы, т.е. Вы сторона ответчика истца, третьих лиц?  если он находится у Истца возможно предъявлять его к исполнению он не стал, или ответчик все исполнил добровольно.

С уважением Александр

оксана
Клиент, г. Волгодонск

Но как теперь быть через полгода после решения я сама нахожу где мой долг

Да я должник и этого листа в глаза не видела, сама нашла по большой цепочке к кому я попала после решения суда, к какому то инспектору который арестовал мои счета, а в судебные приставы не обращался так уже с полгода прошло как я нашла

Знакомьтесь с материалами, возможно был судебный приказ, оспаривайте его в течение 7 дней и требуйте после отмены снять арест со счетов, пусть долг взыскивают в исковом порядке.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день !

А Вы должник?

Суд выдал лист истцу  правильно на основании ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа.

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_62.html#p3918
© КонсультантПлюс, 1992-2015
оксана
Клиент, г. Волгодонск

Да я должник и этого листа в глаза не видела,сама нашла по большой цепочке к кому я попала после решения суда,к какому то инспектору который арестовал мои счета,а в судебные приставы не обращался так уже с полгода прошло как я нашла

Да я должник и этого листа в глаза не видела, сама нашла по большой цепочке к кому я попала после решения суда, к какому то инспектору который арестовал мои счета, а в судебные приставы не обращался

оксана

Взыскатель  имел право минуя судебного пристава исполнителя отправить исполнительный лист для исполнения сразу в банк на Ваш расчетный счет. Видимо он там и лежит, ожидает поступления денег на счет.

Вы хотите рассчитаться по долгам быстрей?