Выбор СТО при ремонте у страховщика

Подскажите пожалуйста. У моей страховой ООО ИСК "Европолис" где у меня КАСКО, договора заключены с СТО Major, Импекс, и Кларус. Свой автомобиль я покупал и обслуживаю в настоящее время в Major, первый ремонт по КАСКО выполнялся именно там, очень устраивает их сервис. Но сейчас, при втором обращении страховщик говорит, что они временно не работает с Major, хотя там говорят обратное. То есть договор у них есть, но временно не работают, это вообще возможно? Сейчас страховщик дает всего 1 сто на выбор, законно ли он действует?

, Алексей Иванов, г. Москва
Евгений Глушаков
Юридическая компания "Правовая гарантия", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Все зависит от условий страхового полиса. Если у Вас предусмотрено СТО по выбору страхователя, то можете требовать направления на конкретную СТО. Если СТО по выбору страховщика, то выбирает страховая компания. Между тем, если у Вас ТС на гарантии, то Вы вправе настаивать на ремонт у официального дилера. Если компания, куда направляет, страховая компания не является официальным дилером, имеете право требовать направить к дилеру.