Лицензирование АЗС СУГ

Здравствуйте. Я оформлен как ИП и занимаюсь розничной продажей газа на отдельно стоящей и принадлежащей мне АЗС. Скажите, пожалуйста, необходима ли мне в обязательном порядке Лицензия Ростехнадзора на эксплуатацию взрывопожароопасного объекта. Согласно письма Ростехнадзора от 02.06.2005 N 11-12/1593

, Постановления правительства №632 от 02.10.2007г., Приказа Ростехнадзора от 15.04.08г.№ 241, для отдельно стоящих АЗС такая лицензия не требуется .Но осталось много неясностей и сейчас сотрудники ОБЭП пытаются предъявить мне обвинение по ст.171 УК РФ. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

, Сергей, г. Ставрополь
Ильдус Юсупов
Юрист

Лицензия Ростехнадзора не нужна, нужна лицензия
пожарнадзора. поищите. Буквально вчера был аналогичный вопрос где было подробное разъяснение.

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо, Ильдус. Видимо вы читали мой вчерашний вопрос. Я нашел письмо Ростехнадзора о том, что отдельно стоящие АЗС не являются опасными производственными объектами и лицензирование не требуется. Я сам являюсь юристом, но в буквальном смысле уже сломал себе голову по поводу необходимости этой лицензии, а Ростехнадзор из понятных соображений требует ее получения, только не понятно на какой правовой акут ссылается. Нигде не нашел, что отдельная заправка должна быть в обязательном порядке лицензирована в Ростехнадзоре.