Изменение разрешенного использования земельного участка в г. Москве

Земельный участок из категории земель поселений в г. Москве имеет разрешенное использование "для размещения административных и офисных зданий". Имеется желание построить на данном участке многоэтажный жилой дом. Вопрос: в какой орган в г. Москве нужно обратиться, чтобы узнать возможно ли изменить разрешенное использование данного земельного участка и выяснить перечень документов для данной процедуры.

, Елена, г. Москва
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Для этого собственнику, землепользователю, землевладельцу или арендатору земельного участка в городе Москве, в случае если изменение вида разрешенного использования не предусматривает осуществление проектирования и строительства (реконструкции) на земельном участке, необходимо обратиться с запросом на предоставление государственной услуги и необходимыми документами в Департамент городского имущества города Москвы, записавшись на прием в службу «одного окна» Департамента, или через систему электронного документооборота, зарегистрировавшись на портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы.

Перечень документов, необходимых для получения услуги и образец заявления доступны на на портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы.

Елена
Клиент, г. Москва

Владимир, спасибо за Ваш ответ. Я написала в вопросе, что компания хочет построить на данном участке многоэтажный жилой дом. Возможно в Префектуру, не подскажете?

Начните с Департамента городского имущества города Москвы, они направят куда надо если что. Но пока Вы меняете только категорию земель, а это в Департаменте, а когда будете получать разрешение на строительство — тогда уже и другой порядок будет.