Хочу разделить счет кварт платы

Здравствуйте у меня вопрос: как разделить квиток за квартал плату квартира приватизирована у каждого по доле 1/3 у моей мамы идёт отдельный Квитко а вот у меня с сестрой нет бегают туда сюда а ЖКХ не разделяют посылают в суд а в суде говорят сто не занимаются теперь этим только в ЖКХ что делать ?

, Мария Галанцева, г. Кириши
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует написать в ЖКХ совместно с сестрой заявление о разделении обязательств по оплате коммунальных услуг. В этом случае на основании данного соглашения вы будете платить только свою долю но квитанции будут прежние так как лицевые счета действительно более не делят

С уважением Алекснадр

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите заявление в ЖКХ о разделе обязательств по оплате коммунальных услуг. Это позволит вам платить только вашу долю.