Прописка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! Мой муж отбывает срок. Я родила ребенка от него. Сейчас мне нужно прописать нашего ребенка в квартире. Но без согласия отца, заверенного нотариусом, это невозможно. Никакой нотариус в тайгу не поедет. Имеет ли право начальник колонии заверить согласие моего мужа на прописку ребенка? Имеет ли юридическую силу подписи начальника колонии в таких вопросах? Понятно же, что личное присутствие отца при прописке ребенка невозможно. Буду благодарна за ответ.

, Наталья, г. Ульяновск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы сами прописаны в той квартире куда хотите прописать ребенка то согласия отца ребенка не требуется согласно ст.20 ГК РФ.

Если куда-то еще тогда начальник колонии имеет право заверить подпись отца ребенка на письменном согласии

С уважением Алекснадр

да.где прописана сама.

Наталья

согласно ст.20 ГК РФ согласие отца на прописку не требуется достаточно вашей прописки

На каком основании тогда в паспортном столе мне отказали в прописке ребенка? я предоставила справку о том, что мой муж находится в колонии и отбывает срок.мне е вернули и потребовали согласие отц, заверенное нотариусом...

Наталья

а вы не ходите в паспортный стол. вы напрямую обратитесь в ФМС вашего города про мужа ничего не говорите, если спросят где скажите не знаете  ив се ушел куда-то и там живет

Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Статья 185.1. Удостоверение доверенности2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Велиев Александр

Речь то не о доверенности

Вы куда хотите зарегистрировать роебенка? Туда где сами зарегистрированы?

Наталья
Клиент, г. Ульяновск

да.где прописана сама.