Застовляют уволиться

Увольняют с работы.

После оглашения мной что я хочу уволиться после отпуска, отказали в отпуске и заставляли написать ПСЖ , сказали отпускных не выплатят а заплатят по факту за смены отработанные, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию а потом придти, написать ПСЖ, взять эти деньги которые на условии увольнения дают и после общения с инспекцией еще и компенсировали отпуск? Деньги получаем в конвертах без росписей даже, работаю по трудовому договору со ставкой 110 рублей в час. Очень хочу что бы справедливость восторжествовала! Посоветуйте, как лучше поступить пожалуйста!

  • 87biCmgHZAg
    .jpg
  • nkjkoRgocQw
    .jpg
  • -tZtyvWwfBs
    .jpg
  • 3F4cr8x8uOA
    .jpg
, Софья, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
если отпуск у вас уже утвержден, в принципе нет большой разницы что идти в отпуск с последующим или просто по собственному так как выплаты будут одни и теже, просто проблема в том что вы отпуск будете брать в счет будущих дней работы тогда может сложиться так что вы еще должны будете поэтому внимательно просчитайте за какой период у вас будет отпуск

Естественно если вы не хотите писать ПСЖ то и не нужно и идите спокойно в отпуск вас не могут в этом ограничить. Если препятствуют то можете обратиться в ГИТ с жалобой

С уважением Александр

Софья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр Спасибо большое! Но в фирме не писали заявлений на отпуск, все уходили просто так...

Если Вас не затруднит, проконсультируйте по данному вопросу.

С Уважением Софья.

Если вы работаете официально по трудовому договору то на предприятии должен быть график отпусков по которому работники уходят в отпуск. Соответственно работник должен написать заявление на предоставление ему очередного отпуска и работодатель обязан его предоставить согласно имеющемуся графику с оплатой отпускных. при увольнении ПСЖ должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. то есть работодатель как минимум должен вести учет кто сколько отработал и когда ходил в отпуск чтобы рассчитать отпускные или компенсацию