Вычет из зп за грабеж имущества

Устроилась Торговым представителем 28 октября 2014г. Согласно договоренности оклад 20 000. Официально в трудовом договоре прописан оклад 12 000 (он перечислялся на карту, дроблением,2 аза в месяц).Остальную часть платили в "черную" вместе с бонусами от продаж( ни в каких ведомостях не расписывалась за получение денежных средств и расчетные листы не выдавали). 23 декабря 2014 г, у меня укали сумку с личными вещами и планшетом, который был выдан организацией, но я за него нигде не расписывалсь как материально ответственное лицо. Завели уголовное дело,ведется расследование. В организации молчали и ничего про планшет не говорили, ничего не требовали возмещать. 26 января 2015г. я уволилась по собственному желанию, мне выплатили на карту 12 000. Остаток заработной платы должны были выплатить 10 февраля 2015г. Но от бывшего руководителя я получила сообщение следующего характера "Приезжай за трудовой, а по поводу планшета принято решение вычесть с твоей заработной платы его стоимость, поэтому как приедишь за трудовой так же забери коробку от планшета и чек на него ( 8300)." Вобщем я осталась без расчета оставшейся суммы. Подскажите,какие меры педпринимать? Возможно ли доказать,что зп платили "в черную" ? Есть желание поставить данную организацию "на место". Ситуация не из приятных.

, Инна, г. Новосибирск
Ильдус Юсупов
Юрист

Возможно ли доказать, что зп платили «в черную»? Есть желание поставить данную организацию «на место»

Инна

Здравствуйте. Ваше желание понятно. но вероятнее всего что-либо предпринять не получится, так как доказательства получения заработной платы «в черную» у Вас отсутствуют.

26 января 2015г. я уволилась по собственному желанию

Инна

Единственное что можно сделать — это обратиться в Государственную инспекцию по труду с заявлением о нарушении трудовых прав, так как окончательный расчет должен был быть произведен в день увольнения.
Желаю успеха!