Покупка дачного участка

Присмотрел себе подходящий недорогой дачный участок с хорошим домиком. Дача не приватезирована. Продажа через председателя путём вступления в товарищество и выдачи садовой книжки. Хозяин дачи приватезировать категарически отказывается. Смогу ли я приватезировать дачу вступив в товарищество?

, Александр, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Хозяин дачи приватезировать категарически отказывается. Смогу ли я приватезировать дачу вступив в товарищество?

Александр

Это не очень законно. Но в абсолютно большинстве случаев так делают и оформляют право собственности.