Административный штраф на депутата местного самоуправления

Могут ли сотрудники ГБДД и полиции наложить административный штраф на депутата местного самоуправления и имею я перед ними какие нибудь полномочия?

, Кирилл, г. Москва
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Согласно ФЗ «О местном самоуправлении в РФ» депутаты муниципальных образований не имеют неприкосновенности. Кроме того, депутат органа местного самоуправления это общественная должность, а исключением является работа депутатом на постоянной основе.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Кирилл! К сожалению наложение административного наказания на депутата местного самоуправления возможно сотрудниками ГИБДД без каких либо разрешений, другими словами у депутата отсутствует неприкосновенность.

Кирилл
Клиент, г. Москва

благодарю за ответ.