Могу я после получения денег требовать ещё и выплаты пени?

Здравствуйте. Я купила билеты на концерт, который должен был состояться 12.10.2014, но был отменён. Организатор деньги не вернул, хотя я неоднократно обращалась к нему в письменной и устной форме. Я подала иск в суд с требованием возврата денег за билеты и выплаты пени за просрочку, но суд отклонил иск. Сейчас организатор согласен вернуть номинальную стоимость билета. Могу я после получения денег от организатора требовать ещё и выплаты пени? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В связи с чем иск отклонен?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Постановление на руки ещё не получено, но организатор уже сейчас хочет вернуть мне деньги за билеты. Могу ли я, взяв деньги, требовать через суд ещё и выплаты пени за просрочку?

Ирина

Невозможно сказать, не видя решения. Получите пока то что предлагают. А потом можете потребовать неустойки и морального вреда. Но надо видеть решение суда