Ответственный квартиросьёмщик

Добрый день! Проживаем 3 в муниципальной квартире, я мама и ее отец. Мама ответственный квартиросъемщик, хотя такого понятия нет. Квартира не приватизированная и не планируется. Мама хочет, что бы я стал этим ответственным квартиросъемщиком. Какие нужны документы и как это делается? Нужно ли согласие всех членом семьи или же будет достаточно заявления от мамы?

Спасибо.

, Евгений, г. Ульяновск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте1

В этом случае договор социального найма должен быть заключен с Вами, другие указываются как члены семьи нанимателя. Остальные проживающие дают письменное согласие на заключение договора именно с Вами.