Могут ли наложить арест на дом?

Может ли частный дом переданный по дарению пасынку являться имуществом дарителя в суде о взыскании долга по кредиту.Дом был передан до судебного разбирательства.

, Роман, г. Чебоксары
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Роман, поясните пожалуйста, что значит «переданный по доверенности пасынку»?

Роман
Клиент, г. Чебоксары

извините неправильно написал.по дарению

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если до мне в ипотеке и единственное жилье арестовать его нельзя — 446 гпк рф Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;