Сколь процентов алиментов могут присудить

ЗДРАСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА.Я ПЛОЧЮ АЛИМЕНТЫ ОТ ПЕРВОГО БРАКА НА ОДНОГО РЕБЕНКА.А СЕЙЧАС НА МЕНЯ ПОДОЛА ВТОРАЯ ЖЕНА НА ТРОИХ ДЕТЕЙ.СКОЛЬ ЕЙ МОГУТ ПРИСУДИТЬ?ЕСЛИ 50 ПРОЦЕНТА ТО ПОЛУЧИТЬЦА С МЕНЯ ВЗЫМАТЬ БУДУТ 75 ПРОЦЕНТОВ.А НА СКОЛЬ МНЕ ИЗВЕСТНОЧТО НЕ МОГУТ БОЛЕЕ 50 ПРОЦЕНТОВ ВЗЫМАТЦА?

, геннадий, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Геннадий,

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии
соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного
ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более
детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих
долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или
семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

таким образом с Вас будут взыскивать 50% дохода
www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p705
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Геннадий, поскольку у Вас уже назначен суд, Вам достаточно заявить о количестве детей в суде (показав свидетельства их рождения). Судья это примет во внимание и сама все напишит в решении.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если у Вас четверо детей, то с Вас можно взыскать алименты в размере  не более 50%  от доходов. Эти 50% должны быть распределены между 4-мя детьми, т.е. на каждого ребенка должно приходиться 12,5%. Второй жене должны взыскать  37,5 %. А так как Вы первой жене платите 25%, то Вам будет нужно обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов  в пользу 1-ой жены с 25% до 12,5%. Тогда вместе на всех детей у Вас получится 50%.

геннадий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ.А скажите еще пожалуста по какой форме нужно мне подать заявление?