Банковские вклады

В 2009 году открыли вклад в банке. В настоящее время возникла необозримость снять деньги, а нам говорят, что их там нет. Как быть?

, Ксения, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБращаться к банку с иском о взыскании средств, штрафа и морального вреда

Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо за столь бытрое реагирование!

Расскажу Вам ситуацию подробнее.

В том далеком 2009 филиал банка занимал два этажа бизнес-центра, сейчас же там только небольшое помещение, персонал, наверняка, тоже уже сменился. А деньги собственноручно мы отдавали в кассу как раз на том, ныне не существующем этаже. Сотрудники упорно убеждают, что ничего там не было, и касса у них тут всегда находилась.

За такой немалый срок и возникшие жизненные обстоятельства все документы, подтверждающие то, что мы вкладывали валюту в банк, были утеряны. Остались, разве что, визитки, указывающие на "наше отделение" и сотрудника, который нам указал, куда пройти (сотрудник этот, уже уволен вроде как). Мы потребовали посмотреть по паспорту и дать нам информацию по вкладу, как раз на что милые девушки и сказали, что денег никаких нет.

Извините за такой напряг к концу дня.

Заранее благодарю!