Условная судимость при устройстве на муниципальную должность

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в 17 лет была условная судимость 2 года, через год - сняли, погашена. Сейчас мне 24, зовут на работу в администрацию муниципального образования города, будет ли это препятствием и остается ли судимость в базах МВД.

, Александр, г. Новомосковск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Нет это не будет являтся препятствием для поступления на муниципальную службу.

Александр
Клиент, г. Новомосковск

Спасибо большое за ответ. Еще вопрос, а остается ли судимость в базе МВД?

Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Останется, срок хранения этих данных в базе ИЦ МВД 75 лет.