Заканчивается срок гарантийного ремонта

добрый день. на гарантии сломалось зарядное устройство от ноутбука, сдал на гарантийный ремонт, через 2 дня заканчивается срок 45 дней. на что я могу рассчитывать по окончании срока?

, Александр, г. Краснодар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!
В соответствии во ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителя»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Далее, при нарушении срока в 45 дней — Вы вправе требовать деньги, либо замену товара. Обратитесь с претензионным требованием к Продавцу. Если требование не удовлетворят — обращайтесь в суд, в порядке ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.

Александр
Клиент, г. Краснодар

претензия в каком виде.деньги требовать за зарядное устройство?

Александр

В письменной форме, направляйте по почте заказным письмом с уведомлением. Требуйте возврат товара.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

через 2 дня заканчивается срок 45 дней. на что я могу рассчитывать по окончании срока?

Александр

Можете требовать обмена товара на новый или возврата уплаченных денег.

Успехов.

деньги требовать за зарядное устройство?

Александр

Целиком за ноутбук можно требовать.

Успехов.

Александр
Клиент, г. Краснодар

я сдал в ремонт только зарядное устройство, без ноутбука.в какой форме нужно требовать? и этот ноутбук надо будет им вернуть?