Как оформить доверенность на получение пенсии

Как оформить доверенность на получение пенсии,если больной 1 групп не всостоянии отвечать , что либо подписывать

, Татьяна, г. Старый Оскол
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Доверенность оформляется через нотариуса, если нотариус засомневается в том, что данный человек в следствие своей болезни не способен понимать значения своих действий, то доверенность вам не оформят. Пригласите нотариуса домой.

Если нотариус откажет, то такого человека нужно признавать недееспособным (или ограниченно дееспособным) и устанавливать над ним опеку. Делается это чрез суд.

С уважением, Александр.