Где можно взять справку о факте совместного проживания?

Здравствуйте, обратилась к участковому, чтобы он подтвердил факт совместного проживания меня и ребенка. На что последовал отказ, то что администрация запретила им такие справки выдавать, мол превышение полномочий. Куда обращаться в таком случае? Я, муж и дети проживаем вместе в своей квартире, я прописана по другому адресу

, Юлия, г. Самара
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Справка о совместном проживании (форма 9), выдается в паспортном столе, по месту регистрации. если Вы с супругом не были зарегистрированы по одному адресу, то и факта совместного проживания не было. Свидетельство о браке, рукописный документ от соседей в этом случае не подходит.
Еще один вариант получения справки — в управляющей компании по месту совместного проживания. Форма свободная, или на бланке. Для подтверждения своих слов захватите торт и пару свидетелей.
Третий вариант — участковый инспектор милиции в районе проживания. Вам в принципе достаточно взять такую справку по последнему месту жительства. Обращение так же — в рамках просьбы.
Если хозяин съемной квартиры вас помнит, можете обратиться к нему, и он выступит свидетелем в ЖКХ о том, вы проживали в его квартире какое-то время. Юридически — просто присматривали за квартирой по его просьбе, чтобы не было вопросов относительно сдачи в аренду.