Насколько реально в 19 лет открыть свой бутик?

Здравствуйте, мне 19 лет и тем не менее надоело работать на дядек и тёток, я учусь заочно,получаю профессию логиста и мне в голову пришла идея открыть свой магазин косметики,насколько это реально и какие документы нужно будет оформлять

, Соня, рп. Тевриз
Павел Олейников
Юрист

Регистрируй ИП или ООО в ФНС РФ и начинай работать.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Юридических препятствий нет. Зарегистрироваться в качестве ИП можно подав соответсвующее уведомление, предъявив свой паспорт и уплатив госпошлину. Других документов не требуется. Потом арендовать помещение и открыть расчетный счет в банке. И все. можно работать..