Ответственность водителя экспедитора

у нас в компании был не добросовестный водитель экседитор с ним подписан труд. договор и договор о матер. отвественности, он уволился и мы узнали, что переврзки груза груз был поврежден. Как взыскать сумму ущерба 20000 если в труд. договоре его зп 6000 руб.

, Виктория, г. Самара
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сумму ущерба Вы вправе взыскать в судебном порядке. Размер  доходов должника скорее всего повлияет только на порядок исполнения судебного решения

Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Если добровольно отказывается возместить, то в судебном порядке. Основная проблема (помимо исполнения) — надлежащие документы, подтверждающие все требуемые обстоятельства.