Выплаты компенсации за контейнер

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий. Мы летом 2012 года перевелись из Нижегородской области в г.Тюмень, отправили контейнер, документы (оригиналы) для выплаты компенсации за контейнер в бухгалтерию все сдали. Какое-то время спустя у них в бухгалтерии произошел пожар и документы сгорели. Теперь они требуют оригиналы для выплаты компенсации за контейнер, а в случае их не предоставления выплаты не будет. Как нам быть? И где взять оригиналы? спасибо.

, Алла, г. Тюмень
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Копии документов остались.

Алла
Клиент, г. Тюмень

Добрый день. Да, копии документов у нас есть.

Тогда, проще. Первое сделайте запросы на вышеприведенные документы в места, где они были получены для получения справок подтверждающих о их получении. Справку с военного комиссариата о том что данные документы утрачены в связи с пожаром. Подаете копии документов с приложенными справками ВК один экз. у себя с отметкой получения и получаете отказ его обжалуете в суд.