Выходное пособие при ликвидации предприятия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ вот на какой вопрос: При ликвидации организации, уволенному сотруднику мы должны назначить выходное пособие. Выходное пособие, согласно ТК РФ 178 ст.выплачивается на период трудоустройства, но не более чем на два месяца. Если сотрудник был уволен например 31.03.15, а на другую работу заступил 01.04.15, должна ли ликвидирующая организация в этом случае выплачивать выходное пособие?

, Наталья, г. Челябинск
Наталья Алыпова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, выходное пособие – это оплата первого месяца после увольнения. Его выплата осуществляется всем уволенным сотрудникам, при этом не учитывается факт, нашли они новую работу или нет. Выплата должна производиться в день увольнения. (ч.1 ст.140 ТК РФ).

С уважением, Наталья.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо.