Гражданская жена без завещания унаследовала дом и землю

Мой отец 30 лет жил с гражданской женой. В 2012 году умер. Я вступил в наследство в конце 2012 года. Весной 2013 г. начал оформлять документы и выяснил, что дом и земля каким-то образом уже оформлены на сожительницу. Завещания не было. В ходе выяснения обнаружили, что суд не принял во внимание мое вступление в наследство! После полугода судебных заседаний суд признал дом и землю за ней каким образом такое могло получится

, Максим, г. Челябинск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Такое могло получиться если право собственности на дом и землю на сожительницу вашего отца было переоформленно до смерти вашего отца.

Я вступил в наследство в конце 2012 года

Максим

Каким образом вы вступили в наследство?

После полугода судебных заседаний суд признал дом и землю за ней каким образом такое могло получится

Максим

Прикрепите решения суда и будет ясна причина.

Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Максим, Ваш отец мог еще при жизни оформить дом и земельный участок на свою гражданскую супругу, например, путем заключения договора дарения. Очень интересно посмотреть на решение суда, которое было вынесено не в Вашу пользу. Если возможно, приложите. Можно будет более предметно ответить на Ваш вопрос.

Максим
Клиент, г. Челябинск

На руках пока нет ничего..все только со слов юриста. они прожили вместе 30 лет, имущество оформлено на нее до смерти не было, но она была там прописана т.е. она имеет право унаследовать весь дом и землю при наследниках не прописанных там????