Оформление дасрственной

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста при оформлении дарственной на земельный участок , должен ли присутствовать тот, кому адресуется дарственная?

, Дарья, г. Калининград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, это необходимо. Присутствует даритель и одаряемый, либо представитель по доверенности.

Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый вечер! Должен присутствовать, он же должен получить имущество в дар и подписать документы (договор), что будет подтверждать его согласие, т.к. одариваемый то имеет право и отказаться от подарка

Удачи!

Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

В договоре дарения должны стоять подписи сторон и, соответственно, присутствие также  обязательно