Нужен ли приказ об увольнении как учителя?

В школу принята лаборантом с 1998 года.

С 01.09.2011 года переведена секретарем.

С 01.02.2014г. переведена учителем начальных классов до конца учебного года и по совместительству выполняла обязанности секретаря 0,5 ст.

с 01.09.2014г. работаю только секретарем.

Нужен ли приказ об увольнении как учителя?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/564475/

, Марина Викторовна, г. Челябинск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Марина Викторовна здравствуйте! Все ваши переводы должны были быть только вашего согласия, предусмотрены они ст. 60 -60.2 ТК РФ, приказа об увольнении и не должно быть.

Ст.72.1 ТК РФ предусматривает, что

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.