Срочное расторжение брака

Здрастуйте я живу в гражданском браке.ну умения зарегистрирован брак с первым мужем.щас мы неможем получить свидетельство о рождение ребёнку который родился унас.

, Amira Арзикаева, г. Москва
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Если ваш брак зарегистрирован с первым мужем, и с момента вашего разрыва отношений прошло менее 1 года, то органы ЗАСГ обязаны зарегистрировать ребенка на Вашего официального мужа. Оспорить это может Ваш гражданский муж в судебном порядке.

Если вы проживаете раздельно давно, имеются свидетели, которые могут подтвердить это, и гражданский супруг Счастлив быть отцом, то вы также в судебном порядке можете пройти процедуру установления отцовства до регистрации в органах ЗАГС. В обоих случаях вам придется пройти генетическую экспертизу. Других процедур для Вашего случая не предусмотрено. Обе судебные. Только во втором случае вы сразу устанавливаете отцовство, а не оспариваете отцовство человека, записанного вашим мужем.