Последствия привлечения за кражу

Здравствуйте! Я студентка второго курса естественнонаучного факультета, болею сахарным диабетом 1-го типа, инвалидности нет. В декабре 2013 года была задержана охраной супермаркета формально за кражу предмета бытовой химии стоимостью не более 300 рублей (я находилась в гипогликемическом состоянии и не могла контролировать себя, поэтому не выложила весь товар на ленту). Далее сотрудниками полиции доставлена в участок, где составился протокол. На следующий день я явилась на судебное разбирательство, решением которого стал штраф в размере 1000р. Штраф уплачен. Вопрос: как повлияет данный случай на мою дальнейшую жизнь? Будет-ли где-либо это учитываться (например, при трудоустройстве и т.д.).

, Анна Викторовна, г. Кемерово
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На  Вас был составлен протокол по ст.Статья 7.27. Мелкое хищение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 7]
[Статья 7.27]

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества,
присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений,
предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями
второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и
четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи
159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и
третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5,
частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и
третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной
стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или
административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

На дальнейшую жизнь никак не повлияет! Не переживайте!