Мировой суд отказал принять дело к производству

материалы дела постившиеся мировому судье не соответствуют действительности а именно заявление не содержит описания обстоятельств совершения преступления, не содержит инфо по какой статье УК следует квалифицировать преступление,не содержит просьбу адресованную суду об уголовном деле к производству, не содержит списка свидетелей,отсутсвует копия заявления в отношение которых возбуждается дело частного обвинение, не содержит наименования суда в который оно подается, возможно следователь скрыл нужные материалы каторге нужны были суду. Что мне делать?

, Михаил, г. Лыткарино
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Скорее всего у Вас дело частного обвинения, с заявлением по которому Вы обратились в полицию, а они, после проведения проверки, направили заявление мировому судье. Вам следует устранить замечания к форме заявления и подать его непосредственно в суд. В заявлении укажите то, что предложено судом.

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Исправить все нарушения в течение срока, установленные судом. После этого, суд примет дело к производству.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

возможно следователь скрыл нужные материалы каторге нужны были суду. Что мне делать?

Михаил

А причем тут следователь. Дело то Вы возбуждаете, а судья лишь принимает к производству. Приведите заявление в соответствие со ст.318 УПК РФ и подайте вновь.