Военная пенсия

Подскажите пожалуйста, я военный пенсионер хочу устроится на работу в МЧС, буду ли я работая в МЧС получать военную пенсию. Большое спасибо за ответ.

, дима, г. Валуйки
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

на гражданскую должность?

Статья 57. Выплата пенсий пенсионерам при наличии заработка или другого дохода

Пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, выплачиваются полностью независимо от наличия у пенсионеров заработка или другого дохода. Пенсионерам, поступившим на работу или имеющим доход от занятия предпринимательской деятельностью, не выплачиваются только надбавки к пенсии, предусмотренные для неработающих пенсионеров пунктом «б» статьи 17 и статьей 24 настоящего Закона.

из Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1
(ред. от 04.11.2014, с изм. от 01.12.2014)
«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
так что работайте спокойно и получайте пенсию.