Клевета Работодателя

Здравствуйте уважаемые юристы! Очень надеюсь на Вашу помощь. Потеряла всякую веру в справедливость и порядочность. У меня с моим Работодателем судебные разбирательства.Также Инспекция по труду обязала согласно предписания заключить со мной допсоглашение к трудовому договору, т.к. своевременно оно подготовлено со стороны Работодателя не было. И в очередной раз руководитель придумала версию, что предлагала мне подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, но я отказалась, составив при этом акт и направив его в инспекцию по труду, как ответ на предписание. Я возмущена позицией не добропорядочного человека и руководителя. Как быть в данной ситуации, если я ничего не видела и мне ничего не предлагали подписать и тем более я, обращаяясь в инспекцию по труду просила обратить внимание на этот факт.

, Светлана, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А эти сведения сообщены суду?

Светлана
Клиент, г. Красноярск

Нет, конечно, я только сегодня узнала об этом. Процесс о восстановлении на работе на должность по внутреннему совместительству, что говорить про совместительство, если по основному месту работы не дают, придумывая такие махинации. Оно вообще должно было быть мною подписано еще до ухода в отпуск 20 июня, я работаю учителем, невозможно проверить начисление даже зарплаты, т.к. не знаешь, что за что платят. Полное безобразие, не уж то теперь это норма?

Алексей Молчанов
Юрист

Хитро. О чем должно было быть дополнительное соглашение?

Чем они объясняли раньше его отсутствие?

Спасибо.

Светлана
Клиент, г. Красноярск

Очень хитро! Дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении учебной нагрузки на 2014-2015 учебный год. но вообще должно было быть мною подписано еще до ухода в отпуск 20 июня, я работаю учителем, невозможно проверить начисление даже зарплаты, т.к. не знаешь, что за что платят. Полное безобразие, не уж то теперь это норма?

Тогда просите принести табель. Внутреннее совместительство должно табелироваться и оплачиваться. Кроме того, работа по совместительству — это не обязанность, а право работника (см. ст. 60.1 ТК РФ), следовательно, у работодателя должно быть еще и заявление от вас с просьбой о совмещении должностей. Требуйте его тоже.

И все-таки, чем они оправдывали отсутствие такого «акта» ранее? Если как-то они уже пытались оправдаться — приобщайте.